Четверг, 25.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Июль » 4 » Светлая радость Рождества Христова
23:10
 

Светлая радость Рождества Христова

Сочинение на конкурс

Я очень люблю зиму, потому что именно в это время празднуем прекрасный праздник Рождества Христова.Рождество-это рождение младенца Иисуса Христа. С момента его рождения началось новое летоисчисление. И вот уже скоро наступит 2013 год.

Люди отмечают по разному этот праздник. Многие ездят в храм на праздничную Рождественскую службу в Усогорск, Кослан. А мы, наша семья, тоже стараемся придерживаться всех ритуалов и традиций. Накануне праздника мы украшаем комнату домашними украшениями, изготовленными своими руками из соломинок. У оконных рам и дверей цепляем соломенные ажурные крестики – они оберегают жилище от нечистой силы, которая в дни праздников особенно опасна. Перед Рождеством соблюдаем Рождественский пост. В эти дни по понедельникам, средам и пятницам не употребляем мясную и молочную пищу, яйца, рыбу и растительное масло. Но правда, не всегда это получается. Готовим перед праздником богатую, преимущественно из двенадцати блюд пищу, праздничный стол. Службу смотрим по телевизору до конца, она необычно в этот день торжественна. Люди и мы – нарядные. Мне нравится слушать, как исполняют певчие в этот день праздничный тропарь. Все с нетерпением ждут выноса большой свечи – символа Вифлеемской звезды.

После службы садимся за праздничный стол. Всегда поздравляем друг друга, дарим Рождественские подарки, показываем дома небольшой концерт. Ребята с нашего поселка по старинному русскому обычаю ходят колядовать, играть, смеются и веселятся.

И Рождество как маг, волшебник,

Как драгоценный талисман.

Здоровья, бодрость и веселье,

И счастье пусть подарит Вам!

В наше нелегкое время каждому человеку хочется верить в чудо и чтоб обязательно оно исполнилось. Я хочу поздравить с этим замечательным, наступающим праздником всех людей и пожелать им, чтоб они не забывали вековые обычаи и традиции нашего мудрого, славного народа и передавали из поколения в поколение.

МОУ „Междуреченская средняя общеобразовательная школа”

Республика Коми

Удорский район

п.Междуреченск

Работа:

Русаковой Алины

Ученицы 5 класса

Просмотров: 543 | Добавил: mandow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz