Вторник, 23.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2012 » Май » 3 » Сочинение о зиме
08:11
 

Сочинение о зиме

Зимнее солнце

Зимой на севере, когда начинается полярная ночь, солнце не появляется совсем, и без него становится скучно и грустно. И ты с нетерпением ждёшь, когда же оно появится после долгого отдыха. В январе оно появляется и всё увереннее и выше с каждым днём поднимается над горизонтом.

Солнце прекрасно всегда: утром, днём и вечером. Утром, когда солнце ещё только встаёт, оно красноватое. После долгой ночи оно сонное и заспанное. Румяное и умытое солнышко начинает светить янтарным блеском. Беспощадное солнце днём слепит своими яркими лучами глаза, отражаясь в снежной белизне снегов. Глядит солнце своим золотистым оком, будто подглядывает за всем, что происходит.

А вечером, уже усталое и утомлённое, садится за деревья.

Солнце прекрасно, и будет всегда казаться мне необыкновенным чудом.

(Колчанова Екатерина)

Морозный узор на моём окне

Каждую зиму после заморозка я вижу на своём окне необыкновенные зимние пейзажи, нарисованные морозом. Морозные узоры неповторимы и по- своему красивы. Они мерцают и переливаются от света, сияют на солнце. Они похожи на миллионы снежинок, которые кружили в волшебном танце и вдруг замёрзли.

У каждого узора как будто есть своя история, которую он хочет рассказать тебе. Глядя на них, любой может увидеть что-то своё: будь то смешные рожицы и человечки, весело играющие в снежки, или прекрасные пейзажи нашей северной природы.

Узоры, которые рисует мороз в зимний день на наших окнах, изменяют свои очертания, формы, а мы, включая свою фантазию, видим в них что-то новое и сказочное. Раньше в детстве я думала, что всю эту прелесть, пока я сплю, рисует Дед Мороз, но теперь знаю, что все эти чудеса - творение природы, которая так дорога мне.

Я люблю север, ведь где ещё увидишь такие морозные узоры на окне, как ни здесь.

(Байдракова Мария)

Каким я вижу снег

Однажды воскресным морозным утром я с мамой гуляла в лесу. Кругом белым-бело. Снег! Мягкий, пушистый он падал и падал с неба. Его маленькие снежные пушинки кружились у нас над головой, будто догоняли друг друга и, сливаясь с миллионами хрусталиков-сестричек, ложились на землю. Под ногами, словно драгоценная материя, искрился, переливался снежок.

Мы перекидывались снежками, падали на снег, оставляя на снегу следы.

Но зимний день короткий. Как-то незаметно и быстро наступили сумерки.

(Белякина Ольга)

Зимнее утро

Хорошо проснуться зимним утром. Проснёшься, встанешь с кровати, подойдёшь к окну - и океан чистого снега. Он, как дорогая ткань, блестит и переливается под лучами зимнего солнца.

Деревья одеты в снежные шубы. Пышно и вместе с тем как-то загадочно стоят они, посматривая друг на дружку. На ветках некоторых из них кто-то развешал кормушки. Снегири, воробьи и синицы прилетают туда позавтракать. Приятно и весело наблюдать за шумной суетой птиц.

(Никитин Максим)

Зимнее утро

Утро белое, пушистое, кругом радостно светлеет. Солнце сверкает своими лучиками и еле-еле выглядывает, как будто играет в прятки. Лучи падают на снег, и кажется, что кто-то рассыпал множество маленьких бриллиантов.

Всё в снегу, тут матушка- зима постаралась: накинула на кусты и деревья своё снежное покрывало и защищает их от холодного ветра и мороза.

(Сабирзянов Антон)

Зима

У земли четыре времени года, каждое из которых по-своему прекрасно.

Зима. Всё окутано белым покрывалом. На солнце снег блестит серебром и слепит глаза. Сквозь сугробы по узеньким тропинкам гуляют дети и взрослые. Вот ребята бегут на горку с санками и лыжами. Малышня катается на ярких ледянках и ватрушках. Кругом слышится задорный и весёлый смех.

Зима прекрасна и волшебна своей красотой и своими забавами.

(Абдуллаева Алина)

Учитель Меньшикова Елена Александровна. Фотографии Меньшиковой Е.А.

Просмотров: 1363 | Добавил: mandow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz