Суббота, 20.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Сочинение
00:12
 

Сочинение

Сочинение. На картине Г.Г. Нисского представлена зима в Подмосковье. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. Зима заканчивает свое существование. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Всмотревшись внимательнее в картину можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, покажется он липким и немного сырым, из такого снега можно лепить снежные фигуры. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В это время года зима спокойная, и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта.

Слайд 19 из презентации «Нисский художник». Скачать всю презентацию (2717 КБ).

Изо 5 класс

краткое содержание других презентаций

«Нисский художник» - Учитель русского языка и литературы Матжанова Фира Азизовна. Яхты у берега. Целую сюиту картин Нисский посвятил изображению канала имени Москвы. Нисский - истинный поэт Подмосковья. Вскоре имя Нисского стало хороню известно среди спортсменов-водников. В дождик. В годы войны работал в «Окнах ТАСС». Государственное общеобразовательное учреждение школа №471. Ленинград 1942. Подмосковье». Работа по картине Г.Г. Нисского «Февраль. Февраль" (1957). Встреча.

«Викторина по искусству» - Назовите имя автора картины. И.Левитан В.Васнецов И.Шишкин. Выполнить задания. Какие из видов искусств не являются изобразительными ? Театр скульптура живопись музыка танец архитектура. Какие народные промыслы представлены? Какие жанры изобразительного искусства представлены. К какому виду и жанру искусства относится каждое изображение ?

«Пейзаж в литературе музыке живописи» - Лето». С юга весна приближается к нам! Прекрасен сон природы зимой ! Какое настроение возникает, когда вы всматриваетесь в изображенный пейзаж ? Наш необычный урок посвящен музыке, литературе, живописи. Поэт Тютчев и композитор Чайковский передали характер зимы. Очаровательна пестрая осень ! Живопись линией и красками Музыка рисует образ звуком Литература словом. Вы слушаете произведение П. И. Чайковского «Времена года. Новость встречайте!

«Картины времена года» - Еще пуста и сыра земля, но все готово к пробуждению. Вишнякова Татьяна Михайловна. Красавица-береза одиноко стоит на берегу реки. Урок в 5 классе. Не случайно Левитана называли «певцом русской природы». Времена года в поэзии, музыке и живописи. Шишкин избрал здесь время дня, подчеркивающее спокойствие в природе, - полдень. В чем своеобразие изображения времен года в различных видах искусства? ММЦ Чувашская Республика Г.Чебоксары МОУ « Лицей №3». Цели проекта. Все сковано морозом, погружено в тень. И. Левитан «Золотая осень».

«Каргопольская игрушка» - ". После обжига раскаленное изделие погружали в «болтушку» густой мучной раствор. Использование новых форм и сюжетов. На груди Полкана - лучистое солнышко. Современная каргопольская игрушка. Полкан, огромный и добрый богатырь, защитник людей от сил зла. Символика и цвет в Каргопольской игрушке. Конь- одно из самых почитаемых у славян животных. Первоначально игрушки, как и посуда, были «обварными». Участвовала вся семья: и мужчины, и женщины, и дети.

«Урок ИЗО в 5 классе» - Ок. Подумай... Ной. Й. Ник. Овик.

Просмотров: 962 | Добавил: mandow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz