Пятница, 29.03.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Культурная афиша
05:41
 

Культурная афиша

25 марта в 12.00 Дворец культуры «Салют» вновь приглашает своих маленьких друзей и их родителей на познавательно-развлекательную программу «Детское воскресенье».

>«Детское воскресенье» для детей - это возможность прекрасно провести время, приобрести новых друзей и поверить в себя, а для родителей - возможность повеселиться, не отрываясь от семьи, и возможность сделать подарок своим чадам!

Любимые сказочные герои и персонажи, большой выбор интересных и увлекательных программ подарят детям радость и счастье, окунут ребят в мир необычного и неизведанного.

Игры и конкурсы, призы и, конечно, только яркие позитивные эмоции - все это во Дворце культуры «Салют»!

Начало в 12.00


«mArt – вернисаж!» или «Прощай, Зимушка-Зима!» - городской конкурс среди юных скульпторов на Площади речников.

«mArt – вернисаж!» или «Прощай, Зимушка-Зима!» - городской конкурс среди юных скульпторов на Площади речников.

Уже середина первого весеннего месяца, а Зимушка-зима все еще не спешит передать бразды правления красавице Весне.

Чтобы приблизить солнечные дни горожане решили задобрить Зимнего кудесника, устроив на прощание настоящий парад из 1000 снеговиков, сказочных и мультяшных персонажей.

Городской конкурс снежных скульптур среди команд воспитанников дошкольных образовательных учреждений стартует в 13.00 18 марта 2012 года на Площади речников.

Для ваяния art - скульптур участники могут использовать принесенные с собой подручные средства, разведенную в воде гуашь, ветошь и разные аксессуары. Оригинальные названия объектов, слоганы и четверостишья, а также наличие непромокаемых табличек с указанием авторов и названия учреждения приветствуется.

Подведение итогов и церемония награждения победителей с вручением дипломов и памятных подарков от партнеров конкурса состоится по завершении творческих работ. Все команды также будут поощрены дипломами за активное участие.



22 марта - "Развитие личности ребенка" мастер–классы преподавателей эстетического отделения республики, ЧДМШ №2 им. В.П.Воробьева.

Развитие личности ребенка, которая будет сочетать в себе духовную составляющую, эстетические качества и высокий интеллектуальный потенциал - вот главная тема мастер - классов преподавателей эстетического отделения республики, которые пройдут 22 марта в Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им. В.П.Воробьева.

Преподаватели эстетических дисциплин школ искусств и музыкальных школ республики станут участниками серьезного и предметного разговора на тему эстетического воспитания, как действенного механизма развития способности у детей восприятия культурных и нравственных ценностей. С темой «Роль комплексного обучения на эстетическом отделении в развитии личности учащихся» выступит директор музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева Светлана Ивановна Васильева. Также будет показана мультимедийная презентация, рассказывающая о конкретных делах, выставках, конкурсах и выступлениях учащихся одного из крупнейших в республике отделения. Интересным и содержательным обещает быть и выступление Галины Викторовны Ивановой, возглавляющей духовно-нравственное направление эстетического отделения, которая поделится своими наработками. В заключение участников ожидает круглый стол, во время которого каждый сможет поделиться собственным опытом работы.


23 марта 18.30 - "Весна идет, весне дорогу" - концертная программа Чувашской государственной академической симфонической капеллы

23 марта 18.30 - Весна торопит каждый миг.
Прекрасна песня пробужденья,
В ней счастье и надежды блик,
И тайна силы возрожденья.

Весна дарит нам своё возрождение после зимы, и коллектив Чувашской государственной академической симфонической капеллы предлагает новую концертную программу «Весна идет, весне дорогу...», которая пройдет 23 марта 2012г в Зале Чувашской государственной филармонии в канун профессионального праздника Дня работника культуры.

Способность подарить сердцу, душе, возрождение - необыкновенный дар. Для поклонников высокого искусства в этот вечер будут звучать мировые хиты: И. Штраус «Весенние голоса», В. Кьяра «Болеро», Г.Свиридов «Вальс», А. Хачатурян «Вальс»,любимые романсы, арии из оперетт: Песня Элизы из оперетты «Моя прекрасная леди», «Выходная ария Сильвы» из оперетты «Сильва», народные и эстрадные песни в исполнении симфонического оркестра, хора и ведущих солистов. Для вас выступят заслуженные артисты Чувашской Республики Татьяна Сергеева, Михаил Мокшанов, солисты Василий Николаев, Константин Москалев, Вячеслав Вахтеркин и другие.

Концертная программа «Весна идет, весне дорогу...» для всех, кто не равнодушен к хорошей живой музыке и приятному общению с профессиональным исполнительским мастерством коллектива симфонического оркестра, хора и солистов. Льющиеся потоки прекрасной музыки не оставят никого равнодушным и подарят каждому свою особенную симфоническую весну.

Художественный руководитель и главный дирижер-

народный артист России

Морис Яклашкин

Начало концерта: 18.30час

Цена билета 50-100руб. Заказ билетов по тел:62-10-64, 62-04-90,

8-903-357-21-25 (Ст. администратор Подъячева Марина Рэмовна)


14 марта в 10.30 - концерт народного хора ветеранов «С песней по жизни!», в ДК «Салют»

14 марта в 10.30 в ДК «Салют» состоится концерт народного хора ветеранов «С песней по жизни!». В программе: народные песни, песни о городе и Волге.

Репертуар ансамбля богат и песнями, посвященными ветеранам-фронтовикам, песнями о Чувашии, есть классические произведения, песни лирического содержания и шуточного характера.

За свою творческую деятельность этот замечательный коллектив неоднократно становился победителем многих фестивалей и конкурсов. Хор ветеранов «С песней по жизни!» снискал огромную любовь и уважение среди населения Республики. В настоящее время в хоре 30 человек. Это ветераны войны и труда.

Одна из активных участниц коллектива - Пичугина Евгения Григорьевна. После окончания 7 классов работала крановщицей на агрегатном заводе, диспетчером в организации «Водоканал». Всю жизнь участвовала в художественной самодеятельности, а с 1982 года, вот уже 30 лет является солисткой народного хора ветеранов «С песней по жизни!».

Начало в 10.30.

Вход свободный.


«Золотой век голландской и фламандской живописи» - открылась новая выставка в КВЦ «Радуга»

«Золотой век голландской и фламандской живописи» - открылась новая выставка в КВЦ «Радуга»«Золотой век голландской и фламандской живописи» - 4 марта в культурно-выставочном центре «Радуга» открылась новая выставка

В праздничном концерте, посвященному открытию выставки и предстоящему Международному женскому дню, выступили юные таланты из Чебоксарской детской музыкальной школы им. С.М. Максимова, воспитанники заслуженного работника культуры России и Чувашии Анжелы Сидоровой.

Подобные чистому и искреннему голосу, звучали флейта и саксофон. Более сотни гостей, собравшихся в зале, - мамы с детьми, бабушки с внуками, молодые пары - в каждом произведении легко угадывали те чувства, которые посвящают любимым женщинам. Благоговейная признательность в молитве «Аве Мария», детская доверчивость в произведениях Чайковского и Шостаковича, страстная преданность в «Танце с саблями» Хачатуряна. Концерт наполнили мотивы России, Франции, Испании, Италии, Америки.
Среди юных музыкантов были и начинающие ученики, и ребята, неоднократно побеждавшие на престижных отечественных и международных конкурсах. Кульминацией программы стало виртуозное выступление ансамбля «Dolce».

Если в концерте посетители музея услышали замечательные образцы классической музыки, то новая выставка в «Радуге» показывает пример непреходящей живописи, которая на протяжении уже нескольких веков не устает восхищать и притягивать взоры людей разных вкусов и возрастов.


«Золотой век голландской и фламандской живописи» - это XVII столетие, которое дало необыкновенный расцвет художественного искусства в маленьком уголке Северной Европы, увидело рождение новых жанров. Это время навсегда связано с именами удивительных художников, очень разных по характеру темперамента и дарования, но в равной степени являющихся непревзойденными гениями живописи. Рембрандт мог изобразить свет души на полотнах, многие из которых посвящены любимой жене, как «Портрет Саскии». Рубенс воспевал силу и красоту полнокровной жизни, одним из лучших воплощений которой является «Венера перед зеркалом». Вермеер запечатлел простые домашние сцены, пронизанные невыразимой тайной («Женщина у клавесина»). Самые возвышенные мечты эти художники воплощали в женских образах.

Несмотря на разницу в 400 лет, посетителям «Радуги» было легко окунуться в атмосферу выставки после вдохновляющего концерта: музыка была излюбленной темой в живописи 17 века. Мастер ночного освещения ван Хонтхорст показывает «Группу музыкантов», шутник Ян Стен приглашает всех присоединиться к «Веселью на террасе постоялого двора». Многочисленные тщательно переданные подробности в пейзажах, портретах, натюрмортах вызывают любопытство как у взрослых, так и у детей.

Выставка продлится до 20 марта 2012 г.

Приглашаем всех желающих!


В Центральной городской детской библиотеке им. К. Чуковского открылась выставка «История в миниатюре»

В Центральной городской детской библиотеке им. К. Чуковского открылась выставка «История в миниатюре»В рамках Года Российской истории в Центральной городской детской библиотеке им. К. Чуковского открылась выставка пластиковых моделей-копий «История в миниатюре».На выставке представлены самолеты, танки, артиллерия разных стран и времен, а также диараммы, воспроизводящие события из истории нашей страны. Все модели сделаны из пластмассы и вручную раскрашены красками.

Автор выставки - Гурьев Игорь Витальевич, человек, более 30 лет увлекающийся моделизмом. Нельзя не сказать о том, что именно Игорь Гурьев является инициатором известной межрегиональной выставки «Военная миниатюра», организуемой в нашем городе. Ежегодно это культурное мероприятие собирает увлеченных любимым делом моделистов из Чебоксар, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода и других городов России. В этом году выставка проходит с 15 февраля по 11 марта в Музее воинской славы.

В Центральной городской детской библиотеке им. К. Чуковского выставка миниатюрных моделей уже успела привлечь внимание и заинтересовать сотни детишек.

Выставка «История в минитюре» продлится до конца марта. Ожидается постоянное обновление и пополнение новыми экспонатами. Приглашаем всех желающих в Центральную городскую детскую библиотеку им. К. Чуковского (Московский проспект, 38/1). Вход свободный.


В ЧДШИ №4 вновь распахнет свои двери «Клуб музыкальных путешествий». В программе: современные и классические произведения, сочинения чувашских композиторов.

Во вторник, 6 марта, в концертном зале Чебоксарской детской школы искусств № 4 вновь распахнет свои двери «Клуб музыкальных путешествий». В программе прозвучат современные и классические произведения, а также сочинения чувашских композиторов.

Ждем вас по адресу:
г.Чебоксары, ул. Р. Зорге, д. 21/1


Телефон для справок: 23-05-74


Просмотров: 666 | Добавил: mandow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz