Четверг, 18.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Сочинения 8 класс
10:11
 

Сочинения 8 класс

Архив категории: Сочинения 8 класс

Однако осмотревшись, мы сможем увидеть не только пользу, которую приносит сила трения, но и ее вред. Поэтому в этой части своего рассказа я буду обвинять силу трения в ее вредности. Например, именно из-за силы трения мы не можем самостоятельно передвинуть тяжелую мебель, не можем от души покататься на лыжах и санках на горках с подтаявшим снегом или посыпанных песком. Из-за силы трения даже, несмотря на использование смазки, изнашиваются детали в механизмах и агрегатах, из-за чего эти механизмы время от времени выходят из строя и требуют ремонта.

Из-за большой силы трения даже специальные гоночные автомобили не могут развить достаточно большой скорости, и существует определенный ее предел. Не меньше мешает она и в гидравлических машинах, где требуется плотное прилегание поршня к стенкам цилиндра, причем не только поршни, но и другие трущиеся детали без смазки или из-за ее недостатка сильно перегреваются и теряют свои свойства. Именно по причине трения человек до сих пор не может создать вечный двигатель, поскольку слишком много энергии уходит на ее преодоление.

Однако при всех своих достоинствах и недостатках сила трения крайне необходима, без нее невозможно наше существование, без нее будет нарушено равновесие в природе и наша жизнь станет тяжелой и непредсказуемой.

Опубликовано в разделе Сочинения 8 класс | 1 комментарий |

Каждый день на протяжении всей своей жизни мы сталкивается с различными природными явлениями и физическими силами, к которым настолько привыкли, что порой не замечаем и не задумываемся на природой их происхождения, над их пользой или вредом. Одной из таких сил является сила трения, о пользе которой я и хочу поговорить. В своем повествовании я защищаю силу трения, поскольку примеров ее пользы огромное количество, и перечислять их можно до бесконечности. Я хочу назвать лишь несколько из них.

Прежде всего, сила трения помогает нам перемещаться по земле. Если бы не было трения, то мы не могли бы сдвинуться с места даже на сантиметр, а если бы это и удалось, до не могли бы после этого остановиться. Даже самая гладкая на первый взгляд поверхность имеет шероховатости, которые и помогают нам перемещаться и останавливаться.

Силу трения можно уменьшить в несколько раз, если между трущимися деталями ввести смазку. Так мы смазываем лыжи, когда собираемся на них кататься, так смазываются детали в различных механизмах, так мы добиваемся меньшего износа деталей, на которые воздействует сила, получившая название сила трения скольжения.

А вот при движении велосипедов, автомобилей и поездов возникает сила трения качения. И чем меньше эта сила, тем легче будет велосипедисту разогнать свой велосипед, тем быстрее будет скорость автомобиля или поезда. Но в то же время именно сила трения делает поездки на велосипеде, автомобиле или поезде безопасными, потому что благодаря ей поезд или автомобиль в любое время может практически мгновенно остановиться. Большая сила трения между тормозными колодками, которые изготавливаются из специального материала и тормозным барабаном намертво блокирует колеса даже при воздействии огромной силы качения.

Примеров пользы силы трения очень много. Их совсем нетрудно увидеть, для этого достаточно немножко задуматься и внимательно посмотреть вокруг себя.

Опубликовано в разделе Сочинения 8 класс | Оставить комментарий |

Моя бабушка самый замечательный человек на свете. Почему? Потому что бабушка никогда не кричит, не ругает меня и даже если я что-либо сделаю неправильно она всегда мне объясняет что же я сделала не так и как должно быть правильно. Мне это очень нравится.

А еще мне очень нравится как моя бабушка готовит. Она готовит очень вкусно и гораздо вкуснее чем все остальные кого я знаю. Бабушкины пирожки с щавелем или беляши с мясом ну просто бесподобны. А также бабушкин борщ он всегда такой наваристый и вкусный, м-м-м… Очень вкусно готовит моя бабушка. Что бы она не приготовила — мне всё очень нравится.

А еще мне очень нравится как бабушка относится к вещам. Она очень бережно к ним относится и у нее даже ее старые платки и шали очень всегда в хорошем состоянии. Бабушка умеет следить за вещами и мама ей всегда в этом завидует. А еще наша бабушка очень много знает шуток и историй. Иногда мне кажется, что она неиссякаемый источник юмора и веселья. Часто бабушкины истории я потом пересказываю всему классу и мы все дружно смеемся. Бабушка умеет хорошо шутить и бабушкин юмор мне всегда нравится.

Моя бабушка — лучшая на свете! И самая хорошая! Пусть она всегда будет здоровой и счастливой!

Опубликовано в разделе Сочинения 8 класс | Оставить комментарий |

Яркий зимний вечер. Освещенная улица. Наконец-то пришла зима. Настоящая, снежная, с морозом и метелью, вьюгой и серебристыми снежинками. Она подарила окружающему миру много красок и картин. Все всегда ждут зиму с детским трепетом и ожиданием чуда.

Утро. Солнце озаряет своим светом окружающий мир, однако тепла от него нечего ждать. Еще далеко до теплых деньков. В солнечный зимний день возьмешь лыжи и, летя на крыльях счастья, помчишься к снежному раздолью. Самая подходящая для этого территория – окраина города, где начинается густой лес. Изумрудные елки, серебристая лесная поляна, солнечные зайчики на снежном покрове. Тишина. Не слышно даже всей городской суеты. Наслаждаюсь этим всем и тихонько улыбаюсь в душе. Накатанная санями дорога извилисто ведет вглубь леса. Иду вдоль нее и просто любуюсь. У меня захватывает дух от того, что снег может иметь столько разных оттенков. Он светится изнутри, ослепляет меня своими яркими вспышками. Как людям удается не замечать такую красоту? Все вокруг цвет. Цветет буйством нежных бело-голубых красок. Снег, небо, деревья. Все такое манящее и сказочное. Лес. Он весь легкий и воздушный. Окутанный белым, мягким, пушистым одеялом. Он будто дышит. Забываю обо всем. Просто наслаждаюсь. Медленно приближаются сумерки. Неслышно ступают по снежному покрову. Я понимаю, что уже нужно возвращаться домой. Еще раз окидываю взглядом всю эту красоту и неспешно еду по снежной дороге. Снег прогибается подо мной и издает тихие монотонные звуки. Начинают кружиться снежинки. Они касаются моего лица и сразу застывают на нем маленькими капельками. Какие они беззащитные и сильные одновременно.

Опять вечер. Тихий зимний вечер. Одинокие дома. Одинокий яркий фонарь. Крупные хлопья снега скрывают окружающий мир. Больше не видно черных деревьев, грязной слякоти дорог. Снег принес нам праздник и подарил вечернему покрову беззащитность и нежность. Зима…

Опубликовано в разделе Сочинения 8 класс | Оставить комментарий |
Просмотров: 933 | Добавил: mandow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz