Четверг, 18.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Январь » 20 » Сочинение на тему: "зима в нашем дворе"
01:34
 

Сочинение на тему: "зима в нашем дворе"

Источник: Сезоны-года.рф

Описание темы: Размышления на тему зима, снег, первые настоящие морозы, узоры на окнах и новогоднее настроение в ожидание нового года.

Зима в нашем дворе.

зима в нашем двореВот и пришла зима в наш двор. Сразу же вся местность оказалась покрытой большим снежным покровом, а дети потянулись на улицу. Санки, игры в снежки, снеговики, веселое настроение – все это теперь можно наблюдать в каждом дворе. Зима у многих людей вызывает чувство радости и искреннего счастья, ведь это период отдыха, осмысления, резвости, а также активных сезонных игр.

С древнейших времен наш народ обожает играть в снежки. Эта активная игра помимо веселья, радости и азарта способствует также и физическому развитию людей, ведь фактически во время игр в снежки ребенку приходится активно двигаться, уклоняться от летящих снежков и тренировать собственную меткость. Пользу в физическом развитии для детей и отроков, которую они выносят во время игры в снежки, подмечали еще и в старые времена. И во многом эта игра связывает множество поколений нашего народа.

Не менее распространенным развлечением являются санки. Носиться со снежных и ледяных горок вниз – это, конечно, небезопасно. Однако данная игра также оказывает и свое положительное воздействие на человека. Ребенок и подросток учится управлять процессом движения, у него вырабатывается смелость, решительность, координация движения. И все это в сочетании с радостью, весельем, азартом.

У многих людей зима ассоциируется со снеговиками. В самом деле, когда выпадает снег, практически в каждом дворе объявляется свой снеговик. Это старая традиция, которая живет в крови у каждого ребенка. Это творчество, которое сопряжено с весельем и радостью и идет от самого сердца.

Так что порадуемся приходу зимы и новогоднего настроения! Это время счастья, веселья и осмысления пройденного пути. Ну и новогодних праздников, конечно!

Просмотров: 675 | Добавил: mandow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz