Четверг, 18.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Октябрь » 27 » 3 А класс Таллиннской Паэ гимназии
02:46
 

3 А класс Таллиннской Паэ гимназии

Однажды когда начались зимние каникулы я с братиком, с мамой и папой поплыли в Хельсинки. Оттуда мы поехали на автобусе на северный полярный круг. Там я видел северных оленей вместе с Дедом Морозом. Потом мы вернулись обратно в Таллинн и сразу полетели во Францию к бабушке и дедушке. Там мы встречали Новый год и смотрели фейерверк. Мне понравились зимние каникулы.

автор: ученик 2 А класса Орельян

Мои зимние каникулы начались просто отлично! На следующий день после Деревни викингов мы всей семьёй поехали в Латвию, кататься на горных лыжах. Сначала мне было трудно, но на следующий день я всё вспомнила и уже каталась на самых больших горах. Два дня мы пробыли в городе Цесис и отправились домой в Эстонию. Когда мы вернулись, как раз был праздник Рождества и мы его дома отмечали.

На Новый год мы тоже были с семьёй дома, но к двенадцати часам поехали в город, смотреть салют. Мне очень понравился праздничный фейерверк, но, к сожалению, мы промокли, так как шёл дождь. И такое бывает зимой в новогоднюю ночь?! Но, не смотря на непогоду, праздник оставил у меня хорошее настроение, ведь я помогала маме готовить праздничные угощения. А когда я проснулась первого января, то под елкой обнаружила подарок от Деда Мороза! Как раз такой, как я просила у него в письме!

Но больше всего в эти каникулы мне понравилось необычное событие. Перед Новым годом я ходила в Центр русской культуры на спектакль "Новогодний сон или Щелкунчик". Представление мне очень понравилось, но самое замечательное, что я встретила там мою любимую подружку Соню, которая приехала на каникулы к бабушке в Таллинн из Пярну. Вот это совпадение! Мы были так рады друг друга видеть, обнимались и фотографировались. Соня передаёт вам привет! А мой рассказ на этом подходит к концу. Всех с Новым годом!

автор: ученик 2 А класса Элина

На зимних каникулах мы ездили в Пайде, к бабушке и дедушке. Там мы встретили Рождество. Я помогал дедушке убирать снег, катался на лыжах и санках.

Ещё мы с Кристиной ездили на Ратушную площадь в гости к Деду Морозу. Рассказывали зимние стихи, видели оленей и прокатились на рождественском паровозике по Старому городу.

Но больше всего мне понравилось встречать Новый год. Его мы праздновали у бабушки в Таллинне. Все получили новогодние подарки, а в полночь мы ходили смотреть и запускать салюты. Было весело и очень, очень красиво!

Мне каникулы понравились.

автор: ученик 2 А класса Райнер

Рождество мы встретили в Финляндии в городе Tuusula в гостях у бабушки с дедушкой. Там мы пробыли четыре дня и каждое утро закалялись - бегали по снегу и ходили в баню. Также там мы сделали вместе с родителями красивую ледяную горку. На Рождество мы запускали салют и дарили друг другу подарки.

Затем мы поехали обратно в Таллинн отмечать Новый год. Новый год мы отметили в кругу друзей и знакомых. Дарили друг другу подарки, запускали салюты, зажигали бенгальские огни, желали друзьям успехов в новом году. Новый год закончился и первого января мы увидели у себя под ёлкой подарки от Деда Мороза. Дед мороз подарил мне и моему брату планшет.

Ещё во время каникул мы ходили в кинотеатр Coco-cola plaza вместе с друзьями.

Каникулы закончились, но я хорошо отдохнул и готов с новыми силами учится в школ!

автор: ученик 2 А класса Алекс


На мои зимние каникулы к нам приезжали гости из России. Мы гуляли с ними по городу. Они были очень восхищены нашим Старым городом.
Когда гости уехали я с моей сестрой пошли в театр Эстония. На спектакль Пеппи Длинный Чулок, который был на эстонском языке.
Больше всего мне понравился на зимних каникулах Новый год! Мне подарил Дед Мороз: конструктор Lego для девочек, занимательную игру, одежду. Когда меня не было, Дед Мороз вошёл через балкон, я это поняла по открытому балкону. Когда пробило полночь, мы все вместе пошли пускать салюты и зажигать бенгальские огни.
Мои зимние каникулы мне очень понравились!!!

автор: ученик 2 А класса Полина


Для меня были каникулы сказочными и весёлыми. Весь декабрь гномики делали для меня маленькие сюрпризики. А на Новый год Дед Мороз принёс мне много подарков. Вот бы каждые каникулы так! Перечислять подарки не буду , листа не хватит.

На зимних каникулах скучать не пришлось. Я катался на санках, играл в снежки. С сестрой ходил в кинотеатр на мультфильм ''Хранитель снов''. Мне мультфильм понравился. Но к сожалению, я никуда не поехал потому, что у родителей было много работы.

В последний день каникул я посетил театр. Мы с мамой были на спектакле ''Рождественские духи ''. Очень поучительный спектакль. После этого спектакля я задумался, что надо быть всегда добрым, не жадным и помогать людям!

Вот так прошли мои зимние каникулы

автор: ученик 2 А класса Всеволод



Вот и пришла пора зимних каникул. В самый последний учебный день мы с классом ездили в деревню Викингов. Это мероприятие понравилось мне тем, что мы с родителями вместе обедали, развлекались с Дедом Морозом и гуляли. Было так приятно, что такая большая и дружная компания собралась вместе. В тот же вечер я ходила к свои друзьям на "Новогоднюю елку", где была очень приятная и дружелюбная атмосфера. И как было приятно второй раз за день получить подарок от Деда Мороза. Этот день был очень насыщен радостью и мероприятиями.

На следующий день у меня было показательное выступление в театральной студии, в которой я занимаюсь. Очень было приятно, что мой одноклассник Глеб пришел меня поддержать. После выступления у нас было чаепитие, за которым мы обсудили наше выступление.

Еще я ходила со своей одноклассницей Кристиной на новогоднее представление «Волшебный телефон Деда Мороза». Представление было интересным, после спектакля в фойе мы танцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой. Еще мы с Кристиной рассказывали стихотворение лисичке и пели песенку Снегурочке.

Затем пошли дни подготовки к праздникам.. Тут и Рождество, и мамин День рождения и сам Новый год. Еще мне посчастливилось побывать на Дне рождения моего одноклассника Антона.

Вот и закончились праздники. На эти каникулы мы никуда не поехали, а отдыхали дома. Но я не расстроилась, а наоборот много отдыхала и отсыпалась.

Вот и подошли зимние каникулы к концу. Я даже успела соскучиться по своим одноклассникам, школе и учителям.

автор: ученик 2 А класса Милана



Самыми радостными событиями на зимних каникулах были Рождество и Новый год.

На Рождество мы с семьёй ходили на Ратушную площадь к Деду Морозу. Мы рассказывали стихи, и Дед мороз пожелал нам весёлых праздников.

В новогоднюю ночь к нам в гости приехали друзья. Мы встретили Новый год, и когда пошли смотреть салют, увидели на окне письмо от Деда Мороза. Он всех поздравил с Новым годом и написал нам, что подарки надо искать во дворе. Мы выбежали на улицу, нашли большой мешок с подарками под сосной, запустили фейерверки и пошли домой, где до поздней ночи смотрели подарки и веселились. Мне очень понравилась встреча Нового года!

Ещё мы с братом ходили на спектакль “Щелкунчик”. Было очень интересно, а после спектакля нам подарили подарки.

Мне очень понравились зимние каникулы!

автор: ученик 2 А класса Cофия

Просмотров: 580 | Добавил: mandow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz